ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2019, 17:30

Вишневский о задержаниях политиков в Москве: Протест не нуждается в вождях

фото ЗакС политика Вишневский о задержаниях политиков в Москве: Протест не нуждается в вождях

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что власти напрасно приняли решение изолировать предполагаемых организаторов сегодняшнего митинга в Москве. Своим мнением о ситуации в столице он поделился 27 июля у себя на странице в Facebook**

"Власть не понимает, что этот протест вообще не нуждается в вождях. Потому что людей достали. Потому что им демонстративно показывают, что они - никто. Пыль под ногами", - заявил лидер фракции "Яблока" в горпарламенте. 

Вишневский также отметил отсутствие комментариев со стороны президента России Владимира Путина о сегодняшнем массовом митинге за допуск независимых кандидатов и жестких задержаниях москвичей. Он считает такое поведение характерным для главы государства. 

Сегодня в Москве проходит несанкционированный митинг против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Из-за попыток силовиков блокировать центр города и постоянных жестоких и массовых задержаний акция перешла в формат шествия. По данным "ОВД-Инфо", задержаны более 580 человек.  

До начала акции были задержаны предполагаемые организаторы протестов, незарегистрированные кандидаты в депутаты Московской городской думы Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов и другие. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама