ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2019, 12:25

Явлинский выдвинул восемь требований к власти, связанных с выборами

фото ЗакС политика Явлинский выдвинул восемь требований к власти, связанных с выборами

Основатель "Яблока" Григорий Явлинский опубликовал на своем персональном сайте восемь тезисов в виде требований к власти, которыми должна, с его точки зрения, оперировать оппозиция, недовольная снятием с выборов в Мосгордуму. У заявления нет какого-то одного конкретного адресата.

Важнейшие и самые радикальные из предлагаемых им требований - это роспуск Мосгоризбиркома и роспуск общественных структур при мэрии. Кроме того, Явлинский настаивает на досрочных выборах московского мэра до конца 2019 года в связи с тем, что Сергей Собянин, по его мнению, допустил политический кризис и массовые избиения людей 27 июля. Именно с избиениями политик связывает еще одно требование - запретить перебрасывать на московские митинги бойцов Росгвардии из других регионов.

"Самая главная задача — немедленное начало судебной реформы. Только независимый суд представляет альтернативу полицейскому государству, только независимый суд может обеспечить и безопасность граждан, и честные выборы", - подчеркнул демократ.

Несмотря на полную фокусировку требований на столичных проблемах, "яблочник" добавляет, что волнующие его проблемы носят системный характер и имеют федеральный охват.

Сам политик тоже принял участие в дневном протестном запрещенном митинге 27 июля, переросшем в шествие. В отличие от некоторых своих коллег по оппозиционному лагерю, ему удалось избежать задержания. Более 1300 участников демонстрации этим похвастаться не могут.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама