Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 5 августа 2019, 15:57

Соратник Амосова обратился в СК из-за отмены регистрации кандидатом в мундепы

фото ЗакС политика Соратник Амосова обратился в СК из-за отмены регистрации кандидатом в мундепы

Следственный комитет начал проверку по заявлению соратника кандидата в губернаторы Михаила Амосова, председателя "Движения демократического обновления" Сергея Назарова, которого по решению Калининского районного суда сняли с муниципальных выборов. 

В конце июня Назаров подал в ИКМО "Гражданка" документы на регистрацию кандидатом в муниципальные депутаты. Избирком зарегистрировал Назарова, а спустя несколько дней конкурент кандидата, самовыдвиженец Никита Коверкин (в прошлом депутат МО от "Единой России") обратился в суд с требованием снять Назарова в выборов. Коверкин утверждал, что Назаров сдал в ИКМО заявление о регистрации без личной подписи. Калининский районный суд 26 июля удовлетворил иск Коверкина.  

- У меня подменили вторую страницу заявления на регистрацию кандидатом в муниципальные депутаты, где должна была быть собственноручная подпись. Там была подпись, когда я подавал заявление на регистрацию. В материалах дела страница заявления оказалось не подписана, - рассказал ЗАКС.Ру Назаров. 

По его мнению, неизвестный получил доступ к документам в ИКМО и подменил страницу в заявлении. 

Ранее Назаров заявил, что дело о снятии его с муниципальных выборов связано с "наездом на кандидата в губернаторы Амосова". 

Елена Владыкина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама