ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2019, 15:09

В Петербурге пытались задержать журналистку "Новой газеты" и фотографа "Коммерсанта"

фото ЗакС политика В Петербурге пытались задержать журналистку "Новой газеты" и фотографа "Коммерсанта"

На Невском проспекте в Петербурге, где проходят одиночные пикеты против недопуска независимых кандидатов до участия в выборах, силовики пытались задержать журналистку "Новой газеты" Лилит Саркисян и фотокорреспондента "Коммерсанта" Александра Петросяна . 

Вскоре после задержания полиция проверила пресс-карты у обоих представителей СМИ, и их отпустили. 

Тем не менее, задержания у Гостиного двора продолжаются. Полиция выхватывает людей из толпы и отправляет в автозаки. Действуют с применением грубой силы. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, задержаны уже более 15 человек.  

Сегодня, 10 августа, активисты планировали провести серию одиночных пикетов у станции метро "Гостиный двор" в поддержку не допущенных до участия в выборах кандидатов в депутаты Московской городской думы. Практически сразу после старта акции были задержаны Павел Чупрунов, Евгений Мусин, активистка штаба Алексея Навального в Петербурге Ольга Гусева и другие. На выходе из дома задержали главу штаба Навального в Петербурге и кандидата в муниципальные депутаты Александра Шуршева.

В Москве же проходит санкционированный митинг за честные выборы. Перед митингом ОМОН ворвался в штаб незарегистрированной кандидатки в депутаты Мосгордумы Любови Соболь


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама