ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2019, 19:51

ТИК № 23 отложил формирование УИКов для Псковских участков

фото ЗакС политика ТИК № 23 отложил формирование УИКов для Псковских участков

Территориальная избирательная комиссия № 23 планировала на заседании 15 августа принять решение по формированию резерва участковых комиссий для экстерриториальных участков Псковской области. Председатель ТИК Михаил Левин на заседании сообщил своим коллегам, что вопрос снимается с повести дня "в силу неготовности", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Левина, ТИК также формирует резерв для УИК Петербурга. Заявления по ним территориальная комиссия не успела обработать, а отдельно принимать решение по участкам для Псковской области ТИК не может, пояснил председатель. Он уточнил, что у комиссии еще есть время на формирование УИКов - до 24 августа. Левин считает, что участковые комиссии будут сформированы раньше крайнего срока.

ТИК на заседании внесла изменение в решение о формировании экстерриториальных участков в Псковской области в соответствии с решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии, которая отказалась от пяти участков. Поданные на них заявления от желающих стать членами УИКов ТИК рассматривать не будет, добавил Левин в разговоре с ЗАКС.Ру.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама