ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2019, 10:36

ЗакС рассмотрит законопроект об улучшении жилищных условий семей с детьми-инвалидами

фото ЗакС политика ЗакС рассмотрит законопроект об улучшении жилищных условий семей с детьми-инвалидами

В Законодательное собрание поступил законопроект врио губернатора Петербурга Александра Беглова о выплатах на улучшение жилищных условий многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, сообщила пресс-служба ЗакСа.

Предлагается, в частности, дополнить закон "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" подпунктом, согласно которому город будет предоставлять социальные выплаты на строительство и приобретение жилья гражданам с тремя и более несовершеннолетними детьми или детьми-инвалидами.

Претендовать на помощь городской администрации смогут только семьи, состоящие на учете нуждающихся в содействии жилищных условий. Размер выплат, согласно документу, предстоит определить Смольному.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что в петербургском законодательстве уже выстроен комплекс мер поддержки многодетных семей и продолжается совершенствование "заботливых законов".

- Внесенный законопроект расширяет возможности Санкт-Петербурга в решении жилищного вопроса семей, где родителям необходимо заботиться сразу о нескольких юных гражданах, или для семей, борющихся за жизни и здоровье своих детей. После принятия законопроекта они смогут с помощью города значительно ускорить переезд в новые комфортные квартиры, - отметил Макаров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама