ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2019, 13:36

Суд отказал в жалобе дизайнеру, которому сломали ногу при задержании до митинга в Москве

фото ЗакС политика Суд отказал в жалобе дизайнеру, которому сломали ногу при задержании до митинга в Москве

Тверской суд Москвы отказал дизайнеру Константину Коновалову в удовлетворении жалобы на бездействие Следственного комитета, сообщают "Открытые Медиа".

Коновалов жаловался на СК после того, как ведомство отказалось рассматривать его заявление на его задержание 27 июля в Москве. В тот день Коновалов вышел на пробежку в центре Москвы. Его задержали недалеко от запланированного места начала митинга за несколько часов до начала акции. Правоохранители повалили его на асфальт, сломав ногу. Несмотря на то, что акция не началась, на Коновалова составили протокол, вменив участие в несогласованной акции.

В Следственном комитете в ответ на жалобу Коновалова заявили, что он якобы участвовал в несогласованной акции. Применение физической силы к нему сочли правомерным, а в заявлении не увидели "каких-либо объективных сведений о каком-либо совершенном преступлении" правоохранителями.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама