Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 1 сентября 2019, 18:07

Тихонова попросила ГИК пересмотреть жалобу на отказ эсерам в регистрации в МО "Ржевка"

фото ЗакС политика Тихонова попросила ГИК пересмотреть жалобу на отказ эсерам в регистрации в МО "Ржевка"

Санкт-Петербургская избирательная комиссия повторно рассмотрела совместную жалобу девяти кандидатов в муниципальные депутаты в МО "Ржевка" от "Справедливой России". Вопрос подняли на заседании 1 сентября, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Жалобу в Горизбирком вернула Центральная избирательная комиссия, сообщил член ГИКа Олег Зацепа. Он добавил, что ЦИК рекомендовала подробнее разобраться в некоторых моментах и зарегистрировать выдвиженцев от "Справедливой России". Ранее ГИК рассматривал эту жалобу 22 августа и не удовлетворил ее.

При повторной проверке Горизбирком не установил, что ИКМО "Ржевка" была действительно уведомлена о проведении партийной конференции по выдвижению кандидатов, заявил Зацепа. Он подготовил проект об отказе в удовлетворении жалобы.

Это решение было разослано за 45 минут до заседания 1 сентября, сказала член ГИКа от "Справедливой России" Екатерина Фесик. Она отметила, что изначально проект решения предлагал зарегистрировать кандидатов.

На заседании в Горизбиркоме присутствовала кандидатка в губернаторы от "Справедливой России" Надежда Тихонова. Перед своим выступлением она попросила представителей СМИ выйти из зала. 

Позже Тихонова в разговоре с ЗАКС.Ру сообщила, что за закрытыми дверьми пыталась убедить ГИК зарегистрировать кандидатов. Эсер рассказала о своем "печальном" опыте по подаче документов по выдвижению в МО "Ржевка" в 2014 году. Она считает, что в 2019 году ситуация к лучшему не изменилась.

После ее выступления члены Горизбиркома продолжили дискуссию, а затем устроили перерыв. В итоге вопрос отложили на следующее заседание 2 сентября. Миненко отметил, что до следующего обсуждения проблемы переговорит с ЦИКом о его позиции. Также председатель ГИКа планирует самостоятельно детально ознакомиться с вопросом.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама