ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2019, 19:55

Амосов: Мы сумеем организовать контроль за ходом выборов губернатора, не беспокойтесь

фото ЗакС политика Амосов: Мы сумеем организовать контроль за ходом выборов губернатора, не беспокойтесь

Кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов объявил фактически решенной проблему наблюдения на экстерриториальных участках для голосования в Ленинградской и Псковской областях и пообещал организовать контроль за ходом выборов.

По данным Амосова, запись желающих голосовать за пределами Петербурга уже закончена, и там проголосуют "не больше 180 тысяч человек". "А что это такое? Это 0,5% от числа избирателей. Это не должно существенно повлиять на результат", - отметил Амосов.

По его словам, он ежедневно подписывает "десятки направлений на наблюдение на различных избирательных участках". Амосов напомнил, что будут следить за выборами также "Наблюдатели Петербурга" и штаб Алексея Навального. "Есть политические партии, которые имеют своих представителей в избирательных комиссиях. Мы сумеем, может быть не полностью, но достаточно хорошо, организовать контроль. Не беспокойтесь", - заверил Амосов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама