Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 сентября 2019, 23:20

Неизвестный ударил журналиста "Эха Москвы" в ИКМО "Озеро Долгое"

фото ЗакС политика Неизвестный ударил журналиста "Эха Москвы" в ИКМО "Озеро Долгое"

После потасовки и задержания представителя "Справедливой России" Ильи Шмакова в ИКМО "Озеро Долгое" журналисты обнаружили, что у другого выхода из здания, где находится комиссия, в дверях стоит председатель ТИК №9 Вячеслав Субботин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Субботин держал открытую дверь. Когда представители прессы представились ему и начали съемку, глава ТИК пытался закрыть дверь, но безуспешно - журналисты ее придерживали. В итоге Субботин сбежал внутрь помещения.

Вскоре из этого же помещения выбежал неизвестный мужчина, который ударил в живот журналиста "Эха Москвы в Петербурге" Сергея Кагермазова и с силой захлопнул дверь. 

Напомним, Вячеслав Субботин является сыном главы аппарата Законодательного собрания Михаила Субботина. 

UPD 23:40: К зданию ИКМО вновь в сопровождении полиции приехала глава местного избиркома Галина Светлова. 

Ранее кандидаты в муниципальные депутаты Вячеслав Тутушкин от "Яблока" и Алексей Назаренков от КПРФ, подозревающие, что на местных выборах проходили фальсификации, планировали дежурить всю ночь в ИКМО "Озеро Долгое". Глава местного избиркома Галина Светлова весь день 12 сентября отказывалась пускать кандидатов и членов комиссии с правом решающего голоса в помещение, где хранились бюллетени. Кандидаты подозревали, что данные о результатах выборов были переписаны, а пакеты с бюллетнями вскрыты. Глава ИКМО несколько раз приезжала в комиссию в сопровождении полиции и даже пожарных

Полиция заставила оппозиционных кандидатов и журналиста ЗАКС.Ру покинуть ИКМО. Члена регионального бюро "Справедливой России" Илью Шмакова силой вынесли из помещения и увезли в 86 отдел полиции.  

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама