Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 26 сентября 2019, 20:50

Навальный доволен итогами муниципальных выборов в Петербурге

фото ЗакС политика Навальный доволен итогами муниципальных выборов в Петербурге

Несмотря на то, что единороссы получили почти две трети мандатов в муниципальных советах Петербурга, инициатор так называемого "умного голосования", политик Алексей Навальный отметил, что в этом году достигнут огромный прогресс и случился коренной перелом: никогда прежде в городские муниципалитеты не получалось избраться столь великому числу кандидатов не от власти.

"Рад сказать, что действительно мы довольно успешно с нашим "умным голосованием" выступили. Раньше было всего лишь 125 депутатов на весь Питер неединороссов, сейчас - 601 независимый депутат, из них 366 провело "умное голосование". Эти цифры были бы гораздо больше, если бы не фальсификации, которые просто были ну... тотальным образом осуществлены", - отметил Навальный в авторской программе.

По его предположению, федеральная власть, скорее всего, искренне недовольна тем, как проводилась муниципальная кампания в Петербурге, поскольку ждала "изящных" нарушений, а получились они грубыми, к тому же, с довольно наглыми, по мнению Навального, последующими комментариями со стороны некоторых влиятельных акторов - таких, например, как спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама