Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 30 сентября 2019, 13:57

Депутат МО "Малая Охта" требует возбудить дело против спикера ЗакСа Макарова

фото ЗакС политика Депутат МО "Малая Охта" требует возбудить дело против спикера ЗакСа Макарова

Депутат МО "Малая Охта" Василий Кунин обратился в Следственный комитет России с требованием возбудить в отношении спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова уголовное дело по статье 141 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий", об этом Кунин сообщил в своем Twitter. 

По словам Кунина, он подает заявление в СК "на обнаглевшего полковника, который признался, что вмешивался в ход выборов в Петербурге". 

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова на заседании 25 сентября обвинила во вмешательстве в муниципальные выборы спикера ЗакСа Макарова, а также трех депутатов Госдумы от "Единой России" Евгения Марченко, Михаила Романова и Сергея Вострецова. 

Вячеслав Макаров в этот же день публично признался, что действительно вмешивался в выборы в Петербурге.

Большинство мест по итогам муниципальных выборов в Петербурге получила партия "Единая Россия". В Петроградском районе, который называют вотчиной Макарова, в  муниципальный совет прошел не от партии власти только один муниципальный депутат - Юрий Гатчин, который избрался в МО "Петровский"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама