ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2019, 20:50

Навальный нашел ответные упреки к недовольному оппозицией Макарову

фото ЗакС политика Навальный нашел ответные упреки к недовольному оппозицией Макарову

Политик Алексей Навальный позволил себе посмеяться над одним из последних выступлений спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова, в ходе которого последний упрекал коллегу Максима Резника в совместной кооперации с Навальным на столичных митингах. Москвич оттолкнулся от того суждения Макарова, согласно которому главе комиссии ЗакСа по культуре Резнику не пристало и не положено "зажигать" на митингах и что не следует ничего "колыхать и телебонить" в спокойном городе. Первой его ответной придиркой стала стилистическая.

"У меня тогда вопрос - а может ли председатель Заксобрания Санкт-Петербурга говорить "хород Санкт-Петербург"? И "зажихает на митинхах"? Это что-то звучит как-то странновато", - с ухмылкой прозвучало на YouTube-канале Навального в его исполнении.

Кроме того, по его словам, "колыхать и телебонить" просто необходимо как минимум для того, чтобы в Петербурге в срок открывались и без того немногочисленные новые станции метрополитена. Навальный считает, что затянувшееся открытие станций Фрунзенского радиуса и есть наилучшая иллюстрация той удручающей главу ФБК стабильности, которую пытается защищать лидер петербургских единороссов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама