ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2019, 17:18

Покровская предложила наблюдателям провести анализ работы Горизбиркома

Член Горизбиркома от "Яблока" Ольга Покровская во время встречи "Наблюдателей Петербурга" 5 октября  предложила общественникам провести собственный анализ работы ГИКа на выборах.

Покровская напомнила, что глава Центризбиркома Элла Памфилова во время заседания 25 сентября попросила Горизбирком в течение месяца проанализировать свою работу.

- Я не имею никакой информации о том, что происходит в этой сфере, - заявила Покровская.

По словам Покровской, четыре члена Горизбиркома направили обращение главе ГИК Виктору Миненко с просьбой привлечь их к работе по анализу деятельности Горизбиркома на выборах.

Член ГИКа Ольга Покровская предложила наблюдателям "провести свой, альтернативный анализ работы Городской избирательной комиссии".

Напомним, что Центризбирком не единожды предъявлял претензии к качеству проведения в Петербурге муниципальных выборов. Элла Памфилова заявляла прямо, что депутаты Госдумы, курирующие отдельные районы города, - Михаил Романов, Евгений Марченко и Сергей Вострецов - напрямую вмешивались в ход выборов. Обвинен в этом был и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, который с гордостью согласился с этими претензиями.

Елена Владыкина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама