ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2019, 12:26

В Смольном не давали разрешения на вырубку деревьев в сквере у СКК "Петербургский"

фото ЗакС политика В Смольном не давали разрешения на вырубку деревьев в сквере у СКК "Петербургский"

Комитет по благоустройству не выдавал порубочный билет на вырубку деревьев в сквере у СКК "Петербургский", только на благоустройство газонов, сообщила в Facebook** пресс-секретарь комитета Ольга Гнездилова.

Накануне активисты сообщили, что ООО "СКА Арена" получило орден ГАТИ на производство плановых работ и порубочный билет. Они опасались, что это означает начало уничтожения сквера ради строительства нового комплекса.

Гнездилова пояснила, что для работы с газонами требуется порубочный билет, поскольку это тоже зеленые насаждения. В выданном компании билете указана площадь газонов у СКК, на которой будут проводиться инженерно-геологические изыскания - 1970 кв. м. По словам Гнездиловой, 10 октября специалисты комитета проведут выездную проверку.

В середине сентября на площадке группы "Газпромбанка" появился тендер на снос СКК "Петербургский". 3 октября на сайте для размещения информации о торгах была опубликована конкурсная документация, передает "Фонтанка.ру". В ней допускалось изменение параметров высоты, количества этажей, площади, объема здания, инвестору давалось право надстроить, перестроить, расширить "Петербургский", демонтировать и заменить несущие конструкции.

До сих пор не до конца ясно, будут ли сносить комплекс или все же реконструировать. Защитники сквера опасаются, что комплекс все же снесут и на его месте появится не только новое здание, но и жилые комплексы на месте зеленой зоны. Подробнее об опасениях защитников сквера – в материале ЗАКС.Ру.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама