ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2019, 11:53

Застройщика накажут за самовольный перенос строительного забора во дворе исторического дома

фото ЗакС политика Застройщика накажут за самовольный перенос строительного забора во дворе исторического дома

Застройщика ООО "Тележная 32" и компанию "Высота" привлекут к административной ответственности из-за незаконного захвата территории во дворе бывшего доходного дома Александро-Невской лавры, сообщили в петербургском отделении "Справедливой России".

О возбужденном деле сообщил вице-губернатор Николай Линченко в ответ на обращение депутата ЗакСа Алексея Ковалева. Парламентарий узнал о проблеме от жителей дома № 153 по Невскому проспекту. Они рассказали, что застройщики, которые строят на Тележной улице, 32, новый жилой комплекс бизнес-класса, постоянно передвигают забор вглубь их двора, расширяя так строительную площадку. 16 октября рабочие передвинули часть забора на место контейнерной площадки, которая переехала практически под окна дома № 153. Это было нарушением санитарных норм, согласно которым между окнами жилых домов и мусорными баками должно быть не менее 20 метров.

После обращения Ковалева сотрудники Государственной административно-технической инспекции провели проверку. В ответе Линченко указано, что сотрудники ГАТИ подтвердили факт переноса забора. Дела возбуждены в связи с нарушением требований к организации работ на стройплощадке. ООО "Тележная 32" направлено предостережение о недопустимости нарушений. Повторная проверка показала, что забор перенесли на место в границах отведенного под застройку участка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама