ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2006, 11:59

Светлана Луканина: Оспариваемые постановления правительства Санкт-Петербурга не предполагают никаких бюджетных обязательств

В четверг Уставный Суд Петербурга продолжил рассмотрение запроса депутатов Законодательного Собрания Петербурга Михаила Амосова, Наталии Евдокимовой, Владимира Еременко, Александра Редько и Олега Сергеева о проверке соответствия Уставу Санкт-Петербурга нескольких постановлений правительства города по социально-экономическому развитию города, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, депутаты петербургского парламента считают данные постановления целевыми программами, которые должны утверждаться Законодательным Собранием. Кроме этого, представитель ЗакСа Наталия Евдокимова заявила о том, эти нормативно-правовые акты были не только приняты ненадлежащим органом власти, но и сам процесс принятия правительством был ненадлежащим. "При принятии всех оспариваемых постановлений был нарушен принцип коллегиальности. Ни один из известных мне способов голосования не применялся. Губернатор спрашивала, нет ли возражений, и объявляла, что документ принят единогласно", - пояснила Евдокимова. Представитель Юридического комитета правительства Петербурга Светлана Луканина в ответ заявила о том, что оспариваемые постановления не являются нормативно-правовыми актами и их принятие не предполагает никаких обязательств бюджета, в связи с чем производство по делу должно быть прекращено.
Стоит отметить, что на этом заседании, в отличие от предыдущего, обстановка была более эмоциональной: участники процесса вместо того, чтобы задавать вопросы и отвечать на них, зачастую пытались завязать спор, иногда перебивали друг друга и заявляли о непонимании вопросов своих оппонентов. Однако в перерыве Наталия Евдокимова извинилась перед своим оппонентом Светланой Луканиной за возникшую напряженность и пригласила к совместному чаепитию. В свою очередь, представитель губернатора в Уставном Суде Алексей Ливеровский подбадривал Луканину, приговаривая, что "все еще только начинается". Впрочем, это подтвердила и Наталия Евдокимова, сообщив корреспонденту ЗАКС.Ру, что Уставный Суд проведет по данному делу еще не менее трех заседаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама