ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2019, 18:31

Мединcкий: Если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?

фото ЗакС политика Мединcкий: Если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?

Глава Минкультуры Владимир Мединский сравнил профессора СПбГУ, историка Олега Соколова с героем вышедшего в октябре фильма "Джокер" Тодда Филиппса, передает "Интерфакс".

"Раньше все спрашивали про "Джокера", теперь про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?" - сказал Мединский.

Позже министр заявил, что ему "искренне жаль, что такое замечательное мероприятие, где поднимаются серьезные вопросы, отдельные СМИ хайпят на человеческой трагедии". Перед этим Мединский в кулуарах Петербургского международного культурного форума призвал СМИ заняться освещением проблем культуры вместо того, чтобы писать о подробностях преступления Соколова. Министр назвал эту тему "галиматьей и белибердой".

Преподаватель СПбГУ, историк Олег Соколов арестован по делу об убийстве аспирантки вуза Анастасии Ещенко, с которой он сожительствовал. Его задержали 9 ноября, достав в состоянии алкогольного опьянения из Мойки с пакетом и рюкзаком, в которых оказались части тела. После этого в его квартире нашли расчлененный труп женщины. Соколов признался в содеянном. 

Мединский в конце октября заявил, что фильм "Джокер" ему не понравился. По его словам, у этого кино не было бы ни единого шанса на поддержку со стороны Минкульта. Тем временем "Джокер" собрал в мировом прокате 671,2 млн долларов и стал лауреатом премии "Золотой лев".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама