ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2019, 19:19

Шлосберг останется депутатом псковского ЗакСа в случае своего избрания председателем "Яблока"

фото ЗакС политика Шлосберг останется депутатом псковского ЗакСа в случае своего избрания председателем "Яблока"

Лидер псковского отделения "Яблока" Лев Шлосберг, объявивший 25 ноября о своем желании и готовности побороться за место председателя партии, признался, что долго и тяжело принимал это решение, в отличие от ситуации четырехлетней давности - времен прошлых внутрипартийных выборов. В случае своего успеха он намерен совмещать две должности.

"Если меня изберут председателем, я останусь депутатом Псковского областного Заксобрания, хотя есть люди, готовые отправить меня в Москву с цветами, но не надейтесь. К замечательной команде "Яблока" Псковской области добавятся еще 77 региональных команд. И это все нам нужно умножить на десять", - заявил он на YouTube-канале "Гражданин TV", заметив, что "ветер истории сейчас снова дует в наши паруса".

По словам Шлосберга, он ставит перед собой задачу сделать "Яблоко" более популярным в обществе и вернуть в политику тех, кто разочаровался в ней. На сегодняшний день для Шлосберга его партия - это "партия надежды".

Съезд "Яблока" пройдет 14 декабря. Согласно внутреннему уставу, один и тот же человек не может избираться на пост председателя более чем два раза, а значит, основатель партии Григорий Явлинский участвовать в этой борьбе не будет. Нынешний председатель Эмилия Слабунова таким правом пока обладает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама