ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2019, 13:25

"Долой полицейский режим!": Ходунова напомнила о разгоне акции КПРФ 7 ноября

фото ЗакС политика "Долой полицейский режим!": Ходунова напомнила о разгоне акции КПРФ 7 ноября

Глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Ольга Ходунова напомнила о беспрецедентном разгоне коммунистов 7 ноября во время возложения цветов к крейсеру "Аврора". Заявление она сделала на митинге партии 1 декабря, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Ходунова сообщила, что после акции в начале ноября задержанным активистам стали приходить "письма счастья" о заведении на них административных дел. По её мнению, это происходит, чтобы пополнить бюджет за счёт тех, кто просто хотел прийти к "Авроре" и возложить цветы в "святой праздник". Депутат призвала защитить активистов-коммунистов. 

Выступление Ходунова закончила словами: "Долой полицейский режим! Долой буржуйский строй!" Ее поддержали собравшиеся, начав скандировать эти фразы.

Напомним, петербургские коммунисты, несмотря на отказ Смольного согласовать акцию, устроили 7 ноября шествие по Петровской набережной и возложили цветы у крейсера "Аврора" в честь годовщины Октябрьской революции. Праздник, впрочем, пошел не по плану: полиция заявила, что мероприятие и флаги КПРФ "незаконны", и задержала более 10 человек. В их числе была также Ольга Ходунова. Несмотря на это, коммунисты все же дошли до "Авроры", возложили цветы и пели песни рядом с задерживающими их полицейскими. Посетил коммунистическую прогулку и ЗАКС.Ру.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама