ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2019, 18:47

На выборы в ЗакС в 2021 году "яблочников" поведет Борис Вишневский

фото ЗакС политика На выборы в ЗакС в 2021 году "яблочников" поведет Борис Вишневский

Список кандидатов от "Яблока", которые соберутся принять участие в выборах в ЗакС в 2021 году, возглавит депутат Борис Вишневский. Такое решение было принято на конференции регионального отделения партии, которая прошла накануне.

В коллективном заявлении "яблочники" в очередной раз с осуждением вспомнили о травле Вишневского СМИ, входящими в медиахолдинг "Патриот" Евгения Пригожина, не забыв упомянуть, какую роль в этом беспрецедентном преследовании может играть действующий губернатор города.

"Приход в Санкт-Петербург в качестве губернатора Александра Беглова привел петербургскую политическую жизнь к фактическому уничтожению границы между законным и незаконным, честным и бесчестным, порядочным и недостойным", - цитирует "Фонтанка" заявление реготделения партии.

Утвердят список баллотирующихся в ЗакС непосредственно на предвыборной конференции "Яблока". В последний раз, в 2016 году, от партии прошли двое выдвиженцев - Вишневский и Михаил Амосов. Последний недавно сообщил, что вряд ли пойдет от нее на выборы и вряд ли политорганизация даст на это добро. Вишневский в свою очередь не исключил, что попытает счастья и на выборах в Госдуму.

Кроме того, на конференции было решено, что петербургским отделением партии продолжит руководить Екатерина Кузнецова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама