Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 3 декабря 2019, 20:16

Кен планирует отменить итоги выборов в МО "Светлановское" через суд

фото ЗакС политика Кен планирует отменить итоги выборов в МО "Светлановское" через суд

Экс-кандидат в депутаты МО "Светлановское" Даниил Кен 3 декабря подал иск с требованием отменить итоги выборов в 27-м избирательном округе муниципалитета. 

Самовыдвиженца Кена дважды снимали с выборов через суд. Первый раз ИКМО обвинила кандидата в агитации через старые посты в соцсетях и использовании логотипа "Единой России" без разрешения партии. Районный суд встал на сторону ИКМО, но Кену удалось вернуть регистрацию в качестве кандидата в Горсуде. Затем 30 августа районный суд вновь отменил регистрацию самовыдвиженца из-за постов о "черной" агитации и судье. Даниил Кен подал апелляционную жалобу в Горсуд, соответственно, решение предыдущей инстанции не могло вступить в силу до дальнейшего рассмотрения дела. 

Несмотря на это, 6 сентября в УИКи "Светлановского" поступило решение ИКМО, в котором от членов комиссий требовали вычеркнуть Кена из бюллетеней. В документе это обосновывалось якобы вступившим 5 сентября в силу решением Выборгского районного суда. Как сообщил в Facebook** Даниил Кен, на самом деле решение вступило в силу лишь 1 октября. Это подтверждается и информацией в карточке дела на сайте суда. 

"Поскольку вычеркнуть кандидата можно только в случае отмены его регистрации вступившим в силу решением суда, а такого решения суда не было, то избирательная комиссия его просто придумала", - предположил Кен в соцсети. По мнению экс-кандидата, это может являться веским основанием для отмены выборов в округе его выдвижения.  

Дата заседания по иску Даниила Кена к ИКМО "Светлановское" пока не назначена. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама