ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2019, 10:23

"Говорят, я с Навальным, поэтому интересен": В Москве задержан экс-фигурант "московского дела" Конон

фото ЗакС политика "Говорят, я с Навальным, поэтому интересен": В Москве задержан экс-фигурант "московского дела" Конон

Столичные правоохранители задержали бывшего фигуранта "московского дела" Даниила Конона, уведомил "МБХ медиа" его адвокат Григорий Червонный.

"Он направлялся в Тверской ОВД для составления протокола. Возле метро его остановила полиция, затолкала в машину и увезла. Видимо, решили, что он не явится. Это полная глупость. Сейчас я тоже еду туда", - поделился Червонный.

Некоторое время назад Конона вызывали в ОП для составления протокола по ч. 3 ст. 20.2 КоАП (Нарушение правил проведения акции, повлекшее создание помех движению пешеходов).

На данный момент Конон в полиции. Журналистам удалось связаться с ним и прояснить некоторые детали его задержания.

"Пока со мной только обычный наряд, говорят, что я с Навальным, поэтому интересен определённым людям. И говорить буду с ними. Скорее всего, запугивают меня. Вчера сотрудник ЦПЭ посоветовал мне на год залечь на дно и нигде не светиться, но это не более чем попытка напугать, на мой взгляд", - рассказал Конон.

Напомним, 4 сентября Следственный комитет прекратил уголовное преследование четверых фигурантов дела о "массовых беспорядках" в столице 27 июля. В их числе был и Конон.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама