ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2019, 15:57

Фигуранта "московского дела" Баршая оставили в СИЗО до конца января

фото ЗакС политика Фигуранта "московского дела" Баршая оставили в СИЗО до конца января

Басманный суд Москвы продлил срок ареста фигуранту "московского дела" Андрею Баршаю до 27 января 2020 года, передает "МБХ медиа". Суд удовлетворил ходатайство гособвинения.

Заседание прошло в отсутствие Баршая, не присутствовал он и по видеосвязи. Адвокат Мансур Гильманов назвал доводы обвинения надуманными и недоказанными, напомнил, что у Баршая нет загранпаспорта и источников дохода за рубежом, и что его подзащитный не угрожал свидетелю.

Баршай проходит психиатрическую экспертизу в центре Сербского. На заседании 7 ноября в Мосгорсуде он говорил о появлении у него суицидальных мыслей. Адвокаты Гильманов и Байтурина тогда заявили, что их доверитель содержится в "нечеловеческих условиях", ему отказывали в медицинской помощи при высокой температуре, а соседи по камере вели себя неподобающе.

Баршая обвиняют в нарушении ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). По версии следствия, он с разбега толкнул правоохранителя в спину. Адвокаты настаивали на том, что Баршай мог сделать это в состояние аффекта, в которое его привели действия потерпевшего.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама