ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2019, 14:31

Депутата Вишневского не пускали на митинг с термосом

фото ЗакС политика Депутата Вишневского не пускали на митинг с термосом

У лидера фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Бориса Вишневского возникли проблемы с проходом на митинг "Стоп тариф", который начинается на площади Ленина.

Рядом с рамками металлодетектеров у парламентария в портфеле полицейские нашли металлический термос и сказали, что этот предмет проносить нельзя, так как он может быть использован в качестве оружия.

- Они объяснили, что я могу его в кого-нибудь кинуть. Я говорю, что и в морду могу дать, что мне теперь, руки отрезать? - рассказал Вишневский ЗАКС.Ру.

В ситуацию вмешался заявитель акции Красимир Врански. Он забрал термос и заявил полицейским, что берет предмет под свою ответственность.

На митинге "Стоп тариф" собралось порядка 200 человек, в основном представителей демократических, социалистических и коммунистических партий и организаций. Они протестуют против повышений цен на проезд в общественном транспорте, транспортной реформы и роста стоимости тарифов ЖКХ.

Напомним, Смольный планирует с января 2020 года увеличить проезд в общественном транспорте на 10 рублей - до 55 рублей в метро и до 50 в автобусах, троллейбусах и трамваях. При этом проезд по "Подорожнику" вырастет на 1 рубль.

Ранее на митинг против роста тарифов выходили сторонники КПРФ. Также в городе запланирован однодневный бойкот подземки, инициированный представителями нескольких демократических инициатив.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама