ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 9 февраля 2006, 15:11

Андрей Черных: Партия "Единая Россия" сегодня не является демократической, так как стремится к единовластию. Я же как юрист, правозащитник и депутат считаю своим долгом бороться за демократию

24 ноября 2004 года Андрей Черных заявил: "Разговор о моем возможном переходе в другую фракцию я оставляю без комментария как слух, который непонятно откуда взялся".

22 июня 2005 года депутат петербургского ЗакСа Андрей Черных заявил: "Тридцать процентов петербуржцев разделяют демократические ценности: разделение властей, свободу СМИ, предпринимательства и конкуренцию. Та вертикаль власти, которую выстраивает "Единая Россия", согласно исследованиям независимых экономистов, неэффективна".

29 июня 2005 года член Демократической фракции петербургского парламента Андрей Черных заявил: "Партия "Единая Россия" сегодня не является демократической, так как стремится к единовластию. Я же, как юрист, правозащитник и депутат считаю своим долгом бороться за демократию".

8 сентября 2005 года Андрей Черных прокомментировал праздничное мероприятие по случаю окончания парламентского года, состоявшееся в правительственной резиденции К-2 и стоившее городской казне около 1,6 млн. рублей. В частности он заявил: "Как представитель Демократической фракции я ратую за сокращение сумм, выделяемых на содержание исполнительной и законодательной власти. Сметы должны быть менее затратными, но, к сожалению, парламентское большинство "Единой России" решает все по-другому. Вообще политик должен быть скромным и достойным человеком".

8 декабря 2005 года депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, координатор Демократической фракции городского парламента Андрей Черных, комментируя итоги выборов в Мосгордуму, заявил, что на этих выборах "административный ресурс зашкаливал". Основным проявлением административного ресурса стало, по мнению депутата, наличие в списке "Единой России" под первым номером мэра столицы Юрия Лужкова, "очень популярного среди москвичей".

28 декабря 2005 года координатор Демократической фракции петербургского ЗакСа Андрей Черных отметил: "Сложно работать с "Единой Россией", которая, являясь просмольнинской фракцией, не хотела, да и не могла что-либо сделать против ряда спорных инициатив администрации. Пока у нас в парламенте не хватает массы, чтобы противостоять правящей партии для победы здравого смысла".

8 февраля 2006 года депутат ЗакСа Петербурга, член Демократической фракции Андрей Черных перешел в "Единую Россию"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама