ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2020, 13:18

Единороссы хотят ввести штрафы за продажу "бестабачных снюсов" несовершеннолетним

фото ЗакС политика Единороссы хотят ввести штрафы за продажу "бестабачных снюсов" несовершеннолетним

Представленная в петербургском парламенте фракция единороссов внесла законопроект, вводящий денежное наказание для тех, кто продает снюсы без табака лицам, не достигшим совершеннолетия, сообщает пресс-служба ЗакСа. Спикер Вячеслав Макаров заверил, что не никому не позволит "наживаться на разрушении нашего будущего", имея в виду молодежь.

"Такие препараты зачастую продаются под видом пастилок и фруктовых конфет практически без ограничений. Фактически – это легальный способ для безответственных торговцев обойти запрет на продажу табачной продукции несовершеннолетним. И мы видим, с какой настойчивостью мода на "снюсы" внедряется в молодежную среду", - прокомментировал он инициативу, добавив, что порой в снюсах без табака никотин содержится в "катастрофически высоких дозах".

Текстом нормативного документа предлагается штрафовать физических лиц на сумму от 3 до 10 тысяч рублей, должностных лиц - на сумму от 10 до 20 тысяч. С юридических лиц, если после принятия законопроекта их заметят в сбыте бестабачных снюсов подросткам, потребуют от 30 до 50 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама