ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2020, 16:11

Турчак продолжает считать правительство "партийным"

фото ЗакС политика Турчак продолжает считать правительство "партийным"

Секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак высказался о новом составе кабинета министров, позволив себе заметить, что видел и видит в нем единомышленников именно с политической точки зрения.

"Мы по-прежнему воспринимаем Правительство как партийное — не только потому, что оно состоит преимущественно из наших коллег, а, в первую очередь, потому, что мы выполняем общую задачу, поставленную президентом", - цитирует его комментарий сайт псковского областного отделения единороссов.

Сподвижники Турчака по партии власти, как он сам утверждает, в один голос приветствуют перемены в правительстве, находя их показателем некоего оздоровления и признаком "вливания свежей крови". Вместе с тем радостно им и от того, что ключевые позиции в кабмине остались за старыми, проверенными кадрами (Сергеем Шойгу, Евгением Дитрихом, Дмитрием Патрушевым).

Отметим, что указом Владимира Путина от 21 января своих должностей лишились девять из двадцати министров. О своей отставке правительство Дмитрия Медведева узнало неделю назад. Его члены теперь подчиняются экс-главе ФНС Михаилу Мишустину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама