ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2020, 13:24

ЗакС попросит Голикову отнести дополнительные лекарства для больных гепатитом к жизненно необходимым препаратам

фото ЗакС политика ЗакС попросит Голикову отнести дополнительные лекарства для больных гепатитом  к жизненно необходимым препаратам

Депутаты петербургского Заксобрания намерены обратиться к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой отнести к перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов безинтерфероновые лекарственные препараты.

Текст обращения был утвержден на заседании ЗакСа 5 февраля. Его подготовили депутаты Александр Егоров ("Справедливая Россия") и Денис Четырбок ("Единая Россия").

Безинтерфероновые препараты предназначены для оптимизации лечения больных хроническими вирусными гепатитами. По словам Егорова, они отличаются от интерферонов огромной эффективностью, краткостью курсов приема и прекрасной переносимостью.

"С применением безинтерфероновых препаратов могут лечиться пациенты с любым генотипом вируса на любой стадии болезни, даже при декомпенсированном циррозе. Ряд таких препаратов разрешен к использованию при хронической почечной недостаточности, после пересадки органов, а также при противопоказаниях к терапии интерферонами", - говорится в тексте обращения.

Кроме того, Егоров обратил внимание, что более 80% пациентов с хроническим гепатитом С имеют противопоказания к интерфероновой терапии.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама