ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2006, 14:10

Олег Виролайнен: В настоящее время транспортная проблема приобрела особую остроту и вышла на первое место

"Если судить по обращениям граждан, то в настоящее время транспортная проблема приобрела особую остроту и вышла на первое место. А еще год назад главной проблемой считалось жилищно-коммунальное хозяйство", - заявил вице-губернатор Олег Виролайнен, выступая на заседании Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента, посвященное вопросам организации дорожного движения, развития улично-дорожной сети и транспортного комплекса.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, вице-губернатор отметил, что для решения в целом транспортной проблемы городу потребуется около 200 млрд. рублей, и в данном случае речь может идти только о софинансировании из федерального бюджета. Основными же задачами на сегодняшний день, по словам чиновника, являются увеличение количества парковок и установка 134 светофорных постов, и здесь существуют определенные трудности, так как на согласования в различных инстанциях при установке таких постов уходит до полугода времени.
Олег Виролайнен также сообщил, что в 2006 году запланировано строительство второй очереди вантового моста, Западного скоростного диаметра, скоростной трассы "Санкт-Петербург Москва" и реконструкция "американских" мостов через Обводный канал. Что же касается пассажирских перевозок, то по результатам проведенного конкурса пассажирскими перевозками займутся 6 компаний, и в 2006 году ими будет закуплено 686 автобусов.
Добавим, что в начале марта состоится заседание городского правительства, целиком посвященное вопросам совершенствования городской дорожной сети и организации дорожного движения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама