ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2006, 14:14

Виктор Нилов: Транспортная задача слишком комплексная, и никому не удалось точно определить эту комплексность с научной точки зрения

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, заместитель начальника Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виктор Нилов, выступая на заседании Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента, заявил, что по его данным с начала 90-х годов интенсивность уличного движения возросла в 2 раза, при этом 30% городских магистралей исчерпали свои возможности и работают с перегрузкой, мосты в часы пик загружены на 120%, а 250 светофорных постов требуют реконструкции. Напомним, что на заседании Комитета обсуждались вопросы совершенствования улично-дорожной сети Петербурга.
Радикальным решением наболевшего вопроса, по мнению Виктора Нилова,должно стать строительство дорожных и транспортных объектов, при этом он подчеркнул, что превентивные меры дадут только краткосрочный результат, а некоторые предложения - например, по строительству пешеходных подземных переходов вообще не решат проблемы загруженности городских улиц. "Строительство подземных переходов влияет только на безопасность пешеходов, но никак на решение проблемы движения транспорта, потому что его пересекающиеся потоки останутся прежними", - отметил представитель ГИБДД. Что же касается претензий ГИБДД к работе отраслевых комитетов Смольного, то, по его словам, это "претензии к адресной программе дорожного строительства в части возведения инженерных сооружений и качеству ремонта дорог". В заключение Виктор Нилов подчеркнул: "Сегодня для решения дорожно-транспортной проблемы объединены усилия нашей инспекции и Дирекции по организации дорожного движения. Однако задача, стоящая перед нами слишком комплексная, и никому не удалось точно определить эту комплексность с научной точки зрения. Город развивается, поэтому нельзя сказать, что реализация сегодняшних планов решит все проблемы, но нам надо шаг за шагом стремиться к снижению нагрузки на городские дороги".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама