ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2020, 16:19

Депутат Иванова предложила защитить от застройки ряд знаковых зеленых территорий

фото ЗакС политика Депутат Иванова предложила защитить от застройки ряд знаковых зеленых территорий

Член фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга Ирина Иванова внесла поправки в городской закон о зеленых насаждениях общего пользования. Об этом депутат сообщила на своей странице "ВКонтакте" в четверг, 13 февраля.

Коммунистка предлагает защитить от застройки территорию вокруг демонтируемого СКК "Петербургский", на месте которой планируется строительство новой ледовой арены. Ранее концессионер проекта, компания "СКА-Арена", обещал обустроить парк вокруг нового спорткомплекса.

Также, по мнению Ивановой, необходимо увеличить территорию Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Депутат предлагает официально присоединить к нему участок, на котором ранее планировалось строительство дендрария и больницы "Согаз".

"Также в зону зеленых насаждений я предлагаю включить так называемый "сквер Астана" на ул. Савушкина, который жители района отстояли от застройки очередным торговым комплексом", - написала парламентарий.

В Петродворцовом районе она предлагает защитить от застройки участок между Ботанической, Ульяновской и Астрономической улицами. Другую поправку Иванова назвала "традиционной": предложено вернуть в перечень ЗНОП участок в Удельном парке, лишенный охранного статуса ради строительства трассы М-7.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама