Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 19 февраля 2020, 12:03

Сотня петербургских мундепов просит Беглова согласовать марш Немцова

фото ЗакС политика Сотня петербургских мундепов просит Беглова согласовать марш Немцова

Сто муниципальных депутатов Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову с требованием согласовать марш памяти Бориса Немцова, сообщили "Объединенные демократы".

По словам муниципалов, они поддерживают своих избирателей "в их намерении провести заявленную акцию там, где они запланировали", и требуют согласовать марш в центре города.

"Все, что не запрещено законом, имеет право на жизнь в Петербурге. Напоминаем вам, что заявка на уличное мероприятие носит уведомительный характер. Задача исполнительной власти – обеспечить порядок на мероприятии, позаботиться о безопасности граждан", - подчеркнули муниципалы.

Мундепы рассчитывают на поддержку Беглова "в соблюдении права граждан на свободу собраний, права на высказывание своего мнения в той форме, которая не противоречит российскому законодательству".

Накануне заявители марша Немцова направили в Смольный дополнение к уведомлению, в котором они настаивают на проведения акции в формате демонстрации, а не митинга – и не в Удельном парке, как ранее предложили городские власти.

Бывший губернатор Нижегородской области и первый вице-премьер правительства России Борис Немцов был убит киллером в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. С тех пор каждый год в городах России проходят марши памяти Немцова примерно в это время.

Мэрия Москвы уже согласовала марш Немцова в столице. Смольный же каждый раз отказывается согласовать шествие и соглашается только на формат митинга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама