ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2020, 14:13

ЗакС поддержал проект Беглова о компенсации для будущих первоклассников из многодетных семей

фото ЗакС политика ЗакС поддержал проект Беглова о компенсации для будущих первоклассников из многодетных семей

Депутаты городского парламента Петербурга одобрили в первом чтении законопроект губернатора Александра Беглова о внесении изменений в Социальный кодекс города с целью поддержки многодетных семей.  За инициативу проголосовало 43 парламентария. 

Как указано в пояснительной записке, документ предполагает помощь тем многодетным семьям, в которых есть воспитанники детских садов, зачисленные в первый класс. "Компенсационную выплату для будущих первоклассников предполагается предоставлять на основании справки из образовательной организации или приказа о зачислении на обучение в первый класс", - сообщается в записке.

Представитель губернатора в Законодательном собрании Юрий Шестериков на заседании парламента 26 февраля обратил внимание депутатов, что за компенсацией в размере 4467 рублей родители смогут обратиться еще до начала учебного года, то есть средства можно будет получить еще до того, как ребенок пойдет в школу, и потратить их на форму. В настоящее время такая мера поддержки предоставляется только детям, которые уже являются школьниками. 

Депутат от "Справедливой России" Надежда Тихонова с трибуны ЗакСа напомнила, что многодетным семьям требуются средства не только на школьную форму, к примеру, но и на спортивную одежду для занятий физкультурой. Она предложила уточнить размер компенсации и конкретные цели, на что она выдается родителям. По словам Надежды Тихоновой, в некоторых регионах такая компенсация для многодетных семей доходит до 10 тысяч рублей. 

Поправки к губернаторскому законопроекту ЗакС будет принимать до 18 марта. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама