ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2020, 19:21

Невзоров сравнил вхождение Шнурова в политику с "нырянием в сортир"

фото ЗакС политика Невзоров сравнил вхождение Шнурова в политику с "нырянием в сортир"

Публицист Александр Невзоров, близко дружащий с музыкантом Сергеем Шнуровым, который на прошлой неделе вступил в Партию роста, отметил, что не разделяет новых начинаний лидера "Ленинграда", но и повлиять на него тоже не может. Увлекшись политикой, Шнуров, по мнению его друга, лишний раз продемонстрировал азартность своей натуры.

"Вот у него иллюзии, от которых он должен избавиться лично и самостоятельно. Понимаете, вот уговорить человека не нырять в сортир очень сложно. Он хочет удостоверится. Я ему говорю: "Сережа, это сортир". Он говорит: "Нет, ты посмотри, какие доски обструганные. Ты посмотри, какая архитектура, какой крючок на двери…"", - образно высказался он в авторской радиопрограмме.

О выборе партии Невзоров придерживается невысокого мнения: она для него "анекдотична, лилипутична и управляема". Однако современная политическая реальность в РФ такова, что, полагает Невзоров, у музыканта практически не было выбора: Кремлем управляется всё.

"Подлинная трагедия хорошего авантюриста, ищущего политических приключений, в том, что вступить уже абсолютно не во что", - рассудил публицист.

Торжественное принятие Шнурова в ряды Партии роста прошло в Петербурге 20 февраля в присутствии двух самых известных лиц партии - бизнес-омбудсмена Бориса Титова и депутата ЗакСа Оксаны Дмитриевой. Во главе списка Шнуров будет бороться за представительство в Госдуме на выборах в 2021 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама