ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2020, 15:49

Петербургских фигурантов дела "Сети" оставили в СИЗО до лета

фото ЗакС политика Петербургских фигурантов дела "Сети" оставили в СИЗО до лета

Второй западный окружной военный суд продлил срок ареста фигурантам дела "Сети"* Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову до 11 июня, передает "Медиазона".

Ходатайство заявил прокурор. Сами подсудимые просили перевести их под домашний арест.

На заседании суда также допросили фигурантов дела в Пензе, которых уже приговорили к длительным срокам заключения. Они указывали на ошибки в протоколах и на то, что в документ, обнаруженный в их ноутбуках по версии ФСБ, вносили изменения уже после их задержания.

Обновлено 15:55 Суд объявил перерыв в заседаниях до 23 марта, чтобы вызвать экспертов для дачи объяснений и найти более комфортное помещение.

Фигурантов дела "Сети" в Пензе и Петербурге обвинили в участии в террористическом сообществе. Подсудимых в Пензе приговорили в общей сложности к 86 годам колонии. В основу приговора легли признательные показания фигурантов: сами подсудимые заявили, что были вынуждены дать показания под пытками, в том числе электрическим током. Правозащитники фиксировали следы пыток на их телах. Однако суд счел, что подсудимые ввели в заблуждение общественность своим "благодетельным" поведением.

*"Сеть" признана террористической организацией и запрещена на территории России


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама