ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2020, 18:02

ЗакС готов не дать "недобросовестным дельцам" нажиться на ситуации с коронавирусом в Петербурге

фото ЗакС политика ЗакС готов не дать "недобросовестным дельцам" нажиться на ситуации с коронавирусом в Петербурге

Участники заседания штаба по улучшению условия ведения бизнеса в Петербурге обсудили меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в городе, сообщили в ЗакСе.

В заседании участвовали губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, члены городского правительства и представители петербургского бизнеса.

Все они обсудили в том числе предложения по обеспечению продовольственной безопасности, облегчению финансовых расчетов и платежей по займам с учетом эпидемии и снабжению лекарствами и медицинскими материалами. Макаров заявил, что "лучший опыт" организаций следует "как можно скорее внедрять в масштабах всего города".

"Мы обязаны поддержать петербургских предпринимателей, не допустить массового банкротства субъектов малого и среднего бизнеса", - подчеркнул он.

Беглов сообщил, что Петербург обладает всеми ресурсами и возможностями, чтобы справиться с возникающими проблемами. ЗакС намерен принять "все необходимые меры законодательного характера для нормализации ситуации" и "для того, чтобы не дать недобросовестным дельцам и спекулянтам наживаться на чрезвычайной ситуации".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама