ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2020, 14:16

"Яблоко" выдвинет на довыборы в ЗакС экс-депутата Кобринского

фото ЗакС политика "Яблоко" выдвинет на довыборы в ЗакС экс-депутата Кобринского

Петербургское отделение "Яблока" планирует выдвинуть экс-депутата Александра Кобринского на дополнительных выборах в Законодательное собрание Петербурга по 21 округу, сообщила ЗАКС.Ру глава реготделения партии Екатерина Кузнецова.

По ее словам, кандидатуру Кобринского одобрил политкомитет "Яблока". Конференцию по его выдвижению планируется провести в середине следующей недели, добавила Кузнецова. Она уточнила, что точная дата определится в зависимости от занятости членов партии.

Напомним, Кобринский был депутатом ЗакСа от "Яблока" в пятом созыве. Сейчас он трудится помощником городского парламентария и своего однопартийца Бориса Вишневского. Также Кобринский входит в бюро регионального отделения "Яблока". 

Соперником Кобринского на довыборах может стать музыкант, член Партии роста Сергей Шнуров. Сообщалось, что его кандидатура обсуждалась на федеральном политсовете партии. Довыборы в Законодательное собрание Петербурга по 21 округу назначены на 7 июня 2020 года. 

Ранее ЗАКС.Ру рассказывал, что ЛДПР намерена выдвинуть главу петербургского отделения партии Юрия Ломакина, а "Справедливая Россия" представит в качестве кандидата замглавы МО "Автово" Илью Шмакова.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама