ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2020, 12:17

Врачи, писатели, журналисты просят Путина принять экстренные меры по противодействию коронавирусу

фото ЗакС политика Врачи, писатели, журналисты просят Путина принять экстренные меры по противодействию коронавирусу

Знаменитые российские литераторы, врачи, актеры и журналисты написали отрытое письмо Владимиру Путину, в котором просят, чтобы правительство приняло экстренные меры по предотвращению распространения коронавируса.

В числе подписантов - врачи Павел Бранд, Алексей Головенко, экономист Сергей Гуриев, издатель Ирина Прохорова, журналисты Леонид Парфенов, Дмитрий Алешковский, Илья Азар, Катерина Гордеева и другие.

Обратившиеся требуют предоставить потенциально зараженным людям возможность быстро и бесплатно пройти тест. Для этого все отечественные клиники необходимо снабдить качественными иностранными маркерами для выявления заболевания.

Обязательно, считают подписанты, принудительно изолировать на карантин граждан, находящихся в группе риска, а для всех остальных ввести возможность дистанционной занятости.

Кроме того, следует перенести голосование по внесению изменений в Конституцию до полного исчезновения эпидемиологической угрозы.

Всех, попавших в карантинную зону, необходимо временно освободить от уплаты квартплаты, платежей по ЖКХ, кредитам, аренде, ипотеке и прочему. В свою очередь, малому бизнесу надо помочь "налоговыми каникулами".

На сегодняшний день в России зафиксировано 199 случаев заражения коронавирусной инфекцией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама