Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 марта 2020, 13:41

МО "Гражданка" отменило слушания по изменению устава из-за коронавируса

фото ЗакС политика МО "Гражданка" отменило слушания по изменению устава из-за коронавируса

В МО "Гражданка" отменили публичные слушания по проекту изменений в устав в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщил муниципальный депутат Вадим Сафонов.

Кроме того, муниципалитет приостановил мероприятия по вручению медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, занятия в детских кружках и студиях, занятия в группах для людей старшего возраста. Депутаты призвали жителей округа перейти на общение в соцсетях и по почте, напомнив, что для работы с избирателями во "ВКонтакте" организованы две группы: "Депутат МС МО Гражданка" и "Муниципальная Гражданка". В совете заверили, что отдел опеки и попечительства работает в штатном режиме и готов оказать гражданам необходимую помощь.

"Граждане реагируют на сообщения СМИ [об эпидемии коронавируса] излишне эмоционально, но это не значит, что мы можем пренебрегать возможностью ограничить распространение заразы. Жаль, конечно, что это срывает планы и останавливает многие процессы, но спокойствие горожан, конечно, важнее", - сказал Сафонов.

Провести публичные слушания депутаты решили в феврале. Они собирались внести поправки в устав в связи с изменениями законодательства, которые вступили в силу с начала 2020 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама