ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 13:24

В Совфеде закрыли столовые и буфеты для посетителей из-за коронавируса

фото ЗакС политика В Совфеде закрыли столовые и буфеты для посетителей из-за коронавируса

Совет Федерации закрыл свои столовые и буфеты для посетителей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу комитета по регламенту Вячеслава Тимченко.

Теперь перекусить в столовых верхней палаты парламента смогут только сами сенаторы и сотрудники аппарата. Что касается посетителей, то по ним "в каждом конкретном случае будет приниматься отдельное решение", отметил представитель Совфеда. Например, если посетитель пришел к сенатору, то пообедать он сможет только в его сопровождении.

Коснутся ли ограничения журналистов, постоянно работающих в Совфеде, будет решать пресс-служба, сообщил Тимченко. Он подчеркнул, что и здесь все решается "в каждом конкретном случае".

До этого свои столовые и буфеты закрыла Госдума – и для посетителей, и для депутатов. При этом продолжает работу магазин-кулинария, в котором можно взять на перекус готовые полуфабрикаты, молочные продукты, фрукты и другие продукты.

Пандемия коронавируса была объявлена Всемирной организацией здравоохранения 11 марта. Число зараженных вирусом в мире превысило 330 тысяч человек, более 14 тысяч скончались. В России известно о 438 случаях заболевания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама