ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 13 января 2003, 13:26

Контрольно-счетной палате - новый статус!

23 декабря председатель Бюджетно-финансового комитета городского парламента второго созыва Сергей Никешин заявил, что контрольно-счетной палате (КСП) Санкт-Петербурга должен быть представлен статус юридического лица. По его мнению, получив статус самостоятельного юридического лица, КСП станет независимой от городского парламента.
На состоявшемся заседании бюджетно-финансового комитета был рассмотрен отчет о результатах анализа деятельности Контрольно-счетной палаты, проведенного комиссией Ассоциации контрольно-счетных органов РФ с 16 по 25 октября 2002 года. Принято решение создать рабочую группу в составе депутатов Сергея Никешина и Игоря Матвеева для подготовки нового проекта закона "О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга" с учетом выводов и рекомендаций Ассоциации. Подготовленный законопроект будет направлен на заключение в профильный комитет Администрации Санкт-Петербурга, в юридическое управление городского парламента и КСП.
Придание нового статуса главного контрольного органа Петербурга неминуемо приведет к постановке вопроса о смене его руководителя. Это в первую очередь следует из того, что изменение статуса любого органа автоматически означает ликвидацию старого и возникновение нового правового субъекта.
Скорее всего, решение напрямую связано с недавним решением Верховного суда России, фактически давшим самостоятельность Дмитрию Буренину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама