ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2020, 19:48

Невзоров пожелал качественного аппарата ИВЛ "целующемуся с досками" Макарову

фото ЗакС политика Невзоров пожелал качественного аппарата ИВЛ "целующемуся с досками" Макарову

Публицист Александр Невзоров разобрал феномен поведения парламентского спикера Вячеслава Макарова, который в течение последних недель пытался сопротивляться указаниям исполнительной власти, запретившей посещение религиозных сооружений гражданами. Упорство, проявленное депутатом ("однофамильцем милицейского пистолета"), знаменитый журналист уподобил плеванию в портреты президента, губернатора и патриарха одновременно.

"Этот шалун первым же делом весело и вприпрыжку поскакал в Исаакиевский собор, собрав толпу фанатиков, чтобы лично чмокнуть пару икон, поповских лап, поучаствовать в религиозном представлении. Он даже презрел грозное шевеление бегловских (невыщипанных, кстати) усов", - заметил Невзоров в авторской радиопрограмме, добавив, что презрению спикера подверглись также вирусология и иммунология.

Одновременно с пожеланиями здоровья Макарову радиоведущий все же признался, что, по его глубокому убеждению, ЗакСу давно требуется "председатель чуть повменяемее нынешнего".

"Будем надеяться, что аппарат искусственной вентиляции легких не подведет. Но в случае чего вериги Макарова впишут в интерьер буфета Законодательного собрания, как мемориал", - спрогнозировал Невзоров, полагающий, что рано или поздно единоросса канонизируют.

Напомним, что на фоне пандемии коронавируса между Смольным и РПЦ возникли разногласия относительно того, целесообразен запрет на посещение церквей или нет. Решение губернатора Александра Беглова о временном закрытии всех культовых сооружений не понравилось митрополии, которая первое время демонстративно отказывалась следовать распоряжению и даже называла его антиконституционным. В эти дни Макаров посещал храмы лично.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама