ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2020, 15:15

Фигурантка дела о "коронавирусном" фейке известила о визите СК к её информатору

фото ЗакС политика Фигурантка дела о "коронавирусном" фейке известила о визите СК к её информатору

Участница первого в России уголовного разбирательства о распространении недостоверной информации о коронавирусе Анна Шушпанова сообщила у себя в Facebook** о том, что к человеку, предоставившему ей информацию для злополучной   новости, приходили сотрудники Следственного комитета.

"Молния! К гражданину, который сообщил мне информацию для поста, по которому возбуждено уголовное дело, сегодня приходил СК. Забрать его не смогли из-за несовершеннолетних детей. Следователь приедет на дом сегодня к 15:00, на место прибудет и адвокат Павел Ясман", - поделилась информацией Шушпанова.

Напомним, девушка стала фигуранткой резонансного уголовного дела после того, как разместила в одном из администрируемых ею пабликов "ВКонтакте" новость о якобы заболевшем COVID-19 человеке из Сестрорецка.

Согласно новому закону, за распространение фейков о коронавирусе нарушителю грозят штраф до 700 тысяч рублей, обязательные работы либо до трех лет лишения свободы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама