ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2020, 15:54

Кадыров поощрил полицейского, избившего нарушителя карантина

фото ЗакС политика Кадыров поощрил полицейского, избившего нарушителя карантина

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент в городе Аргун, где мужчину, не первый раз нарушившего режим самоизоляции, при задержании ударил правоохранитель. По признанию руководителя региона, первой его реакцией было недовольство действиями полиции, но вскоре она поменялась на противоположную: Кадыров решил, что нужно устно и публично поощрить представителя власти, применившего силу к "безумцу".

"Один раз его предупредили, второй раз предупредили, третий раз зачем он выходит? Нам не хочется жить, что ли? <...> Мне лучше одного ударить, чем тысячи похоронить. Поэтому я принимаю жесткие меры. Кого надо, буду бить дубинками", - заявил чиновник в эфире телеканала "Грозный ТВ".

Отметим, что Чечня стала первым субъектом РФ, закрывшим границы в связи с пандемией коронавируса. Подобные действия в исполнении региональных властей сегодня, 6 апреля, осудил премьер-министр Михаил Мишустин.

В России насчитывается 6343 человека, инфицированных COVID-19, и более 50 человек, умерших от этой инфекции.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама