ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2006, 16:48

В Карелии "Яблоко" и КПРФ объединились в борьбе с ЖКХ

4 марта во многих районах Карелии прошли митинги по поводу повышения тарифов на ЖКХ. По оценке секретаря карельского рескома КПРФ Александра Степанова, только в Петрозаводске на митинг пришло более 3 тыс. человек. Всего же по Карелии поддержали партийную инициативу около 7 тыс. человек.
Объединили людей под своими знаменами карельские отделения партий "Яблоко" и "КПРФ". Несмотря на существенную разницу в идеологическом плане, "яблочники" и коммунисты давно сотрудничают. Ещё осенью 2004 года было подписана декларация о взаимодействии двух партий.
Председатель регионального отделения партии "Яблоко" Ирина Петеляева считает главными целями подписания декларации "договоренности о сотрудничестве на региональном уровне и о защите социальных прав граждан. Главное не быть первым, но помочь людям".
Коммунисты Карелии солидарны с позицией своих коллег. "КПРФ готова к сотрудничеству со всеми партиями, кроме ЛДПР и "Единой России" - на взаимодействие с ними наложено табу", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Александр Степанов. Связи налажены со многими политическими организациями. "Например, "Авангард коммунистической молодежи" по сути молодёжное крыло компартии, но сотрудничество идёт и с НБП", - пояснил секретарь карельского рескома.
На закономерный вопрос к лидеру карельского "Яблока" о возможности сотрудничества между правыми партиями региона, был получен отрицательный ответ. Ирина Петеляева считает, что "СПС в Карелии не существует". То есть формально партия "жива", но на практике она не предпринимает никаких действий. Аналогичные доводы об отсутствии сотрудничества приводят представители КПРФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама