ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2020, 18:08

Путин объявил о переносе парада Победы

фото ЗакС политика Путин объявил о переносе парада Победы

Президент России Владимир Путин поручил изменить график и перенести мероприятия по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе парады, на более поздний срок в связи с распространением коронавирусной инфекции, передает "Интерфакс".

Об этом Путин объявил во время совещания Совета безопасности 16 апреля. Кроме парада Победы на Красной площади, на другой срок будут перенесены парады в регионах, акция "Бессмертный полк" и все другие запланированные массовые мероприятия. При этом Путин сообщил, что празднование планируется устроить хоть и позже, но в этом, 2020 году.

Путин подчеркнул, что это "непростой, прямо скажем, тяжелый выбор", но "риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки", и это не дает ему "права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям".

"Отдельно хочу обратиться к миллионам наших граждан-участников всенародной акции "Бессмертный полк". Разделяю ваши чувства, потому что сам не по должности, а по зову сердца иду в одном строю вместе с вами. Все последние годы принимаю участие в этом впечатляющем, ни с чем не сравнимом шествием", - заявил Путин.

Накануне, 15 апреля, перенести парад главу государства попросили руководители ряда ветеранских организаций. Также ранее стало известно, что Кремль решил перенести парад и надеется провести его не позднее июня. Перенос парада также анонсировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама