ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2006, 10:35

"Коммунисты Петербурга" предлагают увековечить память Слободана Милошевича

11 марта пришло известие о том, что в тюрьме Гаагского трибунала умер бывший президент Югославии, лидер социалистов Сербии Слободан Милошевич. По мнению членов организации "Коммунисты Петербурга", Милошевич был замучен до смерти. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в заявлении, распространенном "КП", говорится, что организация "возлагает всю ответственность за случившееся на политическую элиту Запада, на судей-марионеток из гаагского трибунала и на те праволиберальные антинациональные силы в России, которые за последние 15 лет сделали все возможное, чтобы не допустить союза славянских народов Европы". "КП" заявляет, что после политического убийства Милошевича ни один здравомыслящий, ни один честный европеец не признает за так называемым "гаагским трибуналом" никакой легитимной основы.
"Жизнь и смерть Слободана Милошевича ставит его в один ряд с Эрнстом Тельманом, Антонио Грамши, Сальвадором Альенде. Подобно Димитрову, лидер сербских социалистов своей мужественной позицией и умелой аргументацией продемонстрировал все лицемерие натовского судилища и отсутствие реальных доказательств вины сербских властей. Несмотря на предательскую позицию ельцинского режима, товарищ Милошевич оставался верным другом нашей страны, последовательным сторонником славянского единства. Несмотря на развал Советского Союза и Социалистической Югославии, товарищ Милошевич остался верен идеям социализма и боролся за восстановление многонациональной федеративной Югославии, был своего рода наследником партизан Тито. По нашей оценке, ошибки и жесткие политические шаги Президента Милошевича, за которые его часто критикуют, были обусловлены чрезвычайными обстоятельствами - агрессией НАТО, действиями "пятой колонны" и предательской политикой Ельцина. "Коммунисты Петербурга" выражают глубокое соболезнование семье Слободана Милошевича, всем членам Социалистической партии Сербии, всему сербскому народу. По решению руководства КП, образ Слободана Милошевича как социалистического лидера, антиглобалиста и патриота станет одним из официальных символов нашей организации наряду с образами Ленина, Че Гевары и других великих революционеров и патриотов", - заявляют "Коммунисты Петербурга".
Организация также планирует официально обратиться к президенту РФ Путину и губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко с предложением увековечить в России и Петербурге память о Слободане Милошевиче.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама