ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2006, 13:30

"Коммунисты Петерурга" ночью переименовали улицу Белградскую в улицу Милошевича

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе организации "Коммунисты Петербурга", в ночь с 20 на 21 марта группа активистов осуществила символическое переименование Белградской улицы Петербурга в улицу Слободана Милошевича. На 15 жилых домах из 20 расположенных на Белградской (т.е. на все строения, где это было технически возможно ) поверх таблички с наименованием улицы была нанесена временная надпись "Улица Слободана Милошевича" с эмблемой КП, красный флажок СССР и портрет экс-президента Югославии. У дома 26 состоялась импровизированная пресс- конференция, в ходе которой участвующие в акции муниципальные депутаты от КП ответили на вопросы журналистов.
Прохожие и жители домов по Белградской-Милошевича реагировали на гражданскую акцию доброжелательно, высказывали поддержку инициативе "Коммунистов Петербурга" или же вели себя нейтрально.
Только во время нанесения временной таблички на дом 44 корпус 1 около 00ч. 30мин. 21 марта активисты КП столкнулись с неприкрытой агрессией - владелец дорогой иномарки обрушился на коммунистов с грубой бранью, требовал прекратить акцию, а затем попытался натравить на членов организации свою немецкую овчарку без намордника.
Проведенная акция гражданского действия, по словам ее организаторов, направлена на то, чтобы побудить городские власти внимательнее отнестись к инициативе Региональной организации "Коммунисты Петербурга" об увековечивании в России памяти Слободана Милошевича, а также на исполнение соответствующего наказа избирателей и сторонников КП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама