ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2020, 12:30

Милонов просит ЗакС позаботиться о расходах петербуржцев на время пандемии

фото ЗакС политика Милонов просит ЗакС позаботиться о расходах петербуржцев на время пандемии

Петербургский депутат из Госдумы Виталий Милонов обратился по своему предыдущему месту работы, в Мариинский дворец, призывая депутатов проработать варианты облегчения жизни простых петербуржцев. Речь идет об уменьшении налогового бремени или даже временной отмене различных платежей. Сделать это, по мнению Милонова, нужно уже хотя бы потому, что статистика показывает снижение реальных доходов у значительной части горожан. Нечего удивляться, подчеркивает он, что карантиннные меры плохо соблюдаются в условиях, когда люди озабочены выживанием.

"В некоторых регионах власти пошли по пути временной отмены платы за коммунальный ремонт. Наш город мог бы пойти по аналогичному пути и, даже, показать пример. К примеру, не брать денег за уборку общедомового имущества и придомовых территорий — ведь власти и так проводят дезинфекцию площадей в рамках борьбы с вирусом", - полагает федеральный депутат.

Тех граждан, чьи повседневная жизнь и работа особенно пострадали от вынужденной самоизоляции, целесообразно, по мнению Милонова, как минимум до конца пандемии коронавируса освободить от уплаты налога на доходы физических лиц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама